Творожный мусс для торта

oroldonof
oroldonof

Простой рецепт авторская кухня. Время приготовления рецепта 60 мин. Количество порций, примерно, . Готовое блюдо содержит около 424 ккал.

Рецепт творожный мусс для торта
Фотография рецепта творожный мусс для торта

Если хотите приготовить красивую, нежную и легкую начинку для торта, то обязательно обратите внимание на этот рецепт. Уверен, вам понравится.

Общее время:
60 мин
Рецепт на
Калорий:
424 ккал
Сложность:
Простой
Национальная кухня:
Авторская

Популярные рецепты: • Рецепт мусс

Рецепт Творожный мусс Неженка с протертой малиной

Творожный мусс Неженка с протертой малиной

творог - 250 г; сливки - 200 мл; сахар ванильный - ¼ пачки; желатин - 7 г; вода - 5 ст.л.; малина - 5...

Рецепт Творожный мусс с ягодами и злаками

Творожный мусс с ягодами и злаками

Творог 200 г; Овсяные хлопья 30 г; Льняные отруби 2 ст.л.; Сливки 20% 200 мл; Лимонная цедра 2 ст.л.;...

Ингредиенты

  • Творог — 500 г
  • Клюква — 400 г
  • Желатин — 15 г
  • Сахар — 200 г
  • Сливки — 400 мл
  • Клюквенный сок — 75 мл

Как приготовить

Торт приготовьте по своему рецепту или приобретите готовые коржи. Также подготовьте сливочный крем и фруктовый джем для украшения торта. Когда это будет готово, можно приступить к начинке в виде творожного мусса. 1. Желатин замочите в небольшом количестве холодной воды, затем отожмите и распустите в горячем соке.

Клюкву промойте и дайте стечь лишней жидкости. Затем измельчите ягоды в блендере в пюре. 3. Добавьте к ягодному пюре сахар, творог и желатин. Перемешайте. 4. Взбейте сливки и также введите их в мусс. Хорошо размешайте до получения однородной массы. Перед применением, слегка охладите мусс в холодильнике в течение 15-20 минут. Затем используйте для начинки торта. Готовый торт поставьте в холодильник на несколько часов, чтобы начинка хорошо застыла. Приятного аппетита!

Видео рецепт творожный мусс для торта

Рецепт Творожный мусс с брусникой

Творожный мусс с брусникой

творог - 250 шт.; йогурт обезжиренный - 100 шт.; сахар - 2 ст.л.; молоко 0,5% - 150 мл; желатин - 1...

Рецепт Кофейный мусс для торта

Кофейный мусс для торта

Рикотта — 300 г; Сахар — 3 ст.л.; Растворимый кофе — 3 ст.л....

Рецепт Кофейно-творожный мусс

Кофейно-творожный мусс

250 г влажного творога; 100 г сахара; 2 белка; 50 мл молока; 30 г черного шоколада (или 2 ч.л. какао...

Комментарии

4.5 / 5
Рейтинг рецепта
asingon
asingon

Очень люблю творожный мусс для торта,
a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась

kursenko_83
kursenko_83

Вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня

Кушнарева Валентина
Кушнарева Валентина

Прекрасный рецепт!
Лучше делать творожный мусс для торта строго по рецепту и ничем не заменять продукты.
Получается ну просто волшебно!

Рецепт Вегетарианский мусс

Вегетарианский мусс

Соевое шоколадное молоко — 0,5 стак.; Шоколад — 250-300 г; Мягкий тофу — 300-350 г; Ванильный экстракт...

Рецепт Мусс с маскарпоне

Рецепт мусс с маскарпоне

сахар (для штрейзеля+для крема) 100 г + 220 г; вода 90 г; яичный желток 160 г; желатин 5 пластин; маскарпоне...

Рецепт Абрикосовый мусс

Как приготовить абрикосовый мусс

500 г абрикосов; 75 г сахарной пудры или сахара (по вкусу); 3 ч.л. желатина; 1/2 лимона, выжать сок;...

Рецепт Клубничный мусс

Клубничный мусс

Клубника 150 г; Сахар 160 г; Желатин 30 г; Кислота лимонная 10 г...

Мусс ананасовый

ананас консервированный — 250 г; вода — 600 мл; сахар — 150 г; желатин — 10 г; кислота лимонная; лим...

Рецепт Мусс из авокадо Мусс из авокадо

авокадо - 2 шт.; лимонный сок - 1 ч.л.; кукурузные чипсы - 100 г; творожный сыр Hochland «Для кулинарии»...

Рецепт Яблочный мусс Яблочный мусс

мусс:; 500-600 г яблок; 30 г манной крупы; 100 г сахара; бисквит:; 1 яйцо; 50 г сахара; ч.л. корицы;...

Рецепт Каннеллони с фруктовым муссом

Каннеллони с фруктовым муссом

8 трубочек каннеллони; 5 зеленых яблок; 10 крупных плодов фейхоа; 50 мл кальвадоса; 3 ст.л. гречишного...

Рецепт Блинный торт-мусс Тропик

Блинный торт-мусс Тропик

яйца 2 шт.; молоко 350 мл; мука 5 ст.л.; какао-порошок 2 ст.л.; сахар 50 г; соль 0.5 ч.л.; растительное...