Торт старый пень со сметанным кремом

eniofl
eniofl

Простой рецепт авторская кухня. Время приготовления рецепта 1 ч 20 мин. Количество порций, примерно, . Готовое блюдо содержит около 256 ккал.

Рецепт торт старый пень со сметанным кремом
Фотография рецепта торт старый пень со сметанным кремом

Вкусный тортик со сметанным соусом и грецкими орехами!

Если быть точной, данный кулинарный рецепт называется Торт Пень трухлявый. Лучше всего он получается из варенья, сваренного из черной смородины, хотя некоторые хозяйки иногда готовят такой тортик и из другого варенья.

Общее время:
1 ч 20 мин
Рецепт на
Калорий:
256 ккал
Сложность:
Простой
Национальная кухня:
Авторская

Популярные рецепты: • Вкусные рецепты  • Торты со сметаной  • Рецепт торты

Рецепт Медовый торт со сметанным кремом классический

Медовый торт со сметанным кремом классический

Для коржей:; Мёд - 100 г; Сахар - 200 г; Яйца - 2 шт.; Сливочное масло - 50 г; Мука - 400 г; Вода - 20...

Рецепт Бисквитный торт с фруктами и сметанным кремом

Бисквитный торт с фруктами и сметанным кремом

Бисквит для торта:; 4 яйца; 150 г сахара; 120 г муки; щепотка соды; Сметанный крем для торта:; 300 г...

Ингредиенты

Для теста:

  • Сахар - 1 стак. (200 мл)
  • Куриные яйца - 4 шт.
  • Сода пищевая - 2 ч.л.
  • Варенье - 220 г
  • Сметана - 1 стак. (200 мл)
  • Пшеничная мука - 2.5 стак. (200 мл)

Для крема:

  • Сметана - 200 г
  • Сахарная пудра - 100 г

Как приготовить

Всыпаем в варенье две чайные ложки пищевой соды, перемешиваем и оставляем охлаждаться в холодильнике примерно с полчаса. Вынимаем и в полученную смесь докладываем сметану (ее можно, в принципе, заменить кефиром). Взбиваем с сахаром яйца до полного растворения сахара и кладем яичную смесь в смородину. Потихоньку, небольшими порциями всыпаем муку. Духовой шкаф прогреваем до двухсот градусов. После отправляем наш торт в промазанной сливочным маслом форме пропекаться около тридцати минут. Вынимаем, даем остыть, разрезаем корж на две части. Каждую промазываем сметанным кремом. Украсить такой торт можно тем же вареньем из черной смородины - на сметанном креме оно смотрится очень красиво, и наша еда получится живописной. Оформляется он в виде пенька.

Крем: взбиваем до пышности сметану с сахарной пудрой.

Видео рецепт торт старый пень со сметанным кремом

Рецепт Торт с шоколадным и сметанным кремами

Торт с шоколадным и сметанным кремами

Сахар 2 стак.; Яичный белок 6 шт.; Шоколад 200 г; Сметана 100 г; Соль на кончике ножа; Гашеная сода 2...

Рецепт Торт со сметанным кремом и маскарпоне

Торт со сметанным кремом и маскарпоне

яйцо - 4 шт.; сахар - ½ стак.; мука - 4 ст.л.; шоколад темный - 50 г; масло сливочное - 1 ст.л.; разрыхлитель...

Рецепт Бисквитный торт с шоколадным кремом

Бисквитный торт с шоколадным кремом

Шоколадный бисквит для торта:; 4 яйца; 140 г сахара; 120 г муки; 80 г молочного или черного шоколада;...

Комментарии

3.9 / 5
Рейтинг рецепта
gillingi
gillingi

Столько нового узнала про тортик!
Спасибо!!

margarita85
margarita85

Думаю, очень вкусно.

enduteton1993
enduteton1993

На вашем сайте все рецепты представлены самым приятным и аппетитным образом, большое спасибо!

zoya
zoya

Eniofl, спасибо за рецепт! Очень люблю домашний торт!

ungat2002
ungat2002

Отличная тема:) уже в закладке.

khlystunova_83
khlystunova_83

Прикольно так, ваще, и вкусно и красиво.

Микитенко Вика
Микитенко Вика

Попробую на досуге. С вашего позволения поделюсь ссылочкой на рецепт домашнего тортика.

nofedera
nofedera

Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
фото домашнего тортика очень аппетитно выглядит!!!

Рецепт Блинный торт с шоколадным кремом

Блинный торт с шоколадным кремом

Сливки — 3 стак.; Яичный желток — 6 шт.; Сахар — 5 ст.л.; Горький шоколад — 100 г; Тёмный шоколад — 100...

Рецепт Торт Шифон с кремом Муслин

Рецепт торт шифон с кремом муслин

Мука (высший сорт) 280 г; Сок (абрикосовый или персиковый)) 180 мл; Соль (щепотка); Ванилин 10 г; Разрыхлитель...

Рецепт Кофейный торт с кремом

Как приготовить кофейный торт с кремом

140 г сливочного масла или маргарина; 140 г сахара (2/3 стак.); 3 яйца; 140 г муки (1 стак.); 1,5 ч.л....

Рецепт Торт Валентинка

Торт Валентинка

сахар 2 стак.; яйца 2 шт.; маргарин 100 г; мёд 2 ст.л.; сода 0.5 ч.л.; мука 5 стак.; крахмал 1 ст.л.;...

Желейный торт

200 г печенья (типа юбилейного); 100 г масла; 500 г сметаны; 150 г сливочного сыра (Альметте, Филадельфия,...

Рецепт Торт Черепаха Торт Черепаха

яйцо - 6 шт.; сахар - 1 стак.; мука - 2 стак.; разрыхлитель - 1 ч.л.; масло сливочное - 100 г; сметана...

Рецепт Торт Фрезье Торт Фрезье

Молоко коровье — 400 мл; Клубника — 600 г; Сливочное масло — 150 г; Крахмал картофельный или кукурузный...

Рецепт Торт Raffaello

Торт Raffaello

масло сливочное 100 г; сахар 50 г; мука 100 г; стружка кокосовая 50 г; ликёр кокосовый 1 ст.л.; желатин...

Рецепт Торт Интрига

Торт Интрига

Яйца — 10 шт.; Сахар — 350 г; Мука — 250 г; Крахмал — 130 г; Вода — 13 ст.л.; Ванильный сахар — 1 ст.л.;...